Фотоконкурс «Твой город – он один такой!»

16 июля 2015

В Алматы стартовал народный конкурс жанровой и уличной фотографии «Твой город – он один такой!» 
Самые лучшие работы будут выставлены 20 сентября 2015 года в Парке Первого Президента на Дне города, а затем выставка перекочует на улицы города Алматы. 

Для участия необходимы всего два условия: «любить Алматы и ценить каждое мгновение жизни. Все остальное – не сложно…» 
Впрочем, насколько будет «не сложным» участие судите сами. На фотоконкурс будут приниматься только жанровые и уличные фотографии, запечатлевшие примечательный или интересный момент из жизни города и его жителей. При этом фотография должна отражать реальность такой, какой она является. То есть на конкурс принимаются не постановочные работы. Фотограф не имеет право вмешиваться в происходящее и как-то пытаться режиссировать снимок – его герои должны быть естественны и сняты в жизненных обстоятельствах.  А по сути, утверждается, что герой здесь один – город, в котором мы живем. 
На конкурс принимаются работы, снятые только в территориальных пределах Алматы. Что интересно, можно заявить кадры, снятые как  на фотокамеру (профессиональную, полупрофессиональную, любую), так и на мобильное устройство. Таким образом, участники в качестве конкурсного материала могут использовать все самое лучшее, что накопилось в «их» Instagram или недрах электронной памяти смартфона. 
Механика конкурса «Твой город – он один такой!» довольно проста. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте cultAlmaty.kz и загрузить по желанию от 1 до 10 фотографий. Первый отбор произведет редакция, отсеяв не отвечающие критериям конкурса работы, а затем в дело вступит жюри.  В его составе: 
Александр Цой, музыкант, поэт, блогер, автор культовой песни об Алматы («Наклонный город»); 
Мурат Мутурганов – заслуженный деятель Казахстана, артист и общественный деятель; 
Рустам Адилов - директор билетного агентства "Kassir.kz", руководитель сайта КультАлматы . 
Председатель жюри – Максим Золотухин, известный фотограф и фотокорреспондент, проработавший в Казахстанских изданиях около 20-ти лет. 
Главная цель конкурса: сформировать такое явление социально-культурной жизни, как «алматинский фотограф». 

Источник: afisha.kz

Центральный парк Горького Алматы


Вернуться на уровень выше